25 марта 2022 года в Колледже декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже в рамках недели дизайна и Московского городского конкурса «Идеи, преображающие города» состоялась студенческая конференция «Цифровые технологии в проектной деятельности».

Студенты представили проекты архитектурных форм, направленных на благоустройство общественных пространств – территорий Южного административного округа Москвы, предложенных для реконструкции и благоустройства Префектурой Южного административного округа города Москвы. Инициатором совместной работы с Префектурой ЮАО выступила Заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Разворотнева Светлана Викторовна.

Студенты разработали проекты в номинации «Интеграция национальных и культурных традиции в городскую среду», созданных на основе национальных и культурных традиций, народных промыслов. В ходе конференции были представлены такие работы, как:

  • «Благоустройство школьного парка»
  • «Сквер декоративных искусств»
  • «Кавказские красоты»
  • «Пространство для каждого»
  • «Тропы времён»
  • «Новая история»

Проекты будут представлены на конкурс «Идеи, преображающие города» и переданы в префектуру для дальнейшего рассмотрения и оценки.  Участие в конкурсе – уникальная возможность изменить и преобразить свой город. Защита проектов пройдёт в июне 2022 года на площадках парка культуры и отдыха им. М. Горького и выставочном комплексе ВДНХ.

Создай идею для своего города и представь ее на конкурс!