Уважаемые участники конкурса, поздравляем Вас с успешным прохождением на очный этап Конкурса!
Экспертный совет завершил свою работу. Из 1508 работ, поступивших из 82 субъектов Российской Федерации, эксперты отобрали 598 работ участников, приглашаемых на очный этап. Списки победителей заочного этапа размещены на сайте.
Участники, прошедшие в очный этап, приглашаются для защиты и представления своих работ в город Москва. Итоговые мероприятия пройдут с 18 июля по 21 июля 2018 года.
Проживание участников планируется в гостинице «Космос».
Представление и защита проектов будут проходить в здании Общественной палаты Российской Федерации по адресу:г. Москва, площадь Миусская, д.7 стр.1.
Защита проектов будет проходить по четырем номинациям:
• Благоустройство дворов, в том числе для людей с ОВЗ (благоустройство прилегающих к жилым домам территорий, в том числе дворов; оборудование придомовых площадок для граждан с ограниченными возможностями; благоустройство пустырей и заброшенных зон в черте муниципального образования);
• Общественные пространства (благоустройство территории общего пользования населённого пункта; создание парков, скверов, набережных, зон обустройства и размещения мусорных контейнеров; благоустройство популярных торговых зон; создание пешеходной инфраструктуры; поддержка уличной торговли (ярмарки, торговые ряды и т.д.); проект новой «точки притяжения» в городе – парков, скверов, общественных пространств);
• Благоустройство территорий при учебных заведениях;
• Малые архитектурные формы (проекты малых форм для города (остановки, скамейки и т.п.).
Экспертами выступят ведущие специалисты в области архитектуры, дизайна и урбанистки, международные эксперты.
Церемония торжественного награждения пройдет в Общественной палате Российской Федерации.
Участников программы ждет экскурсионная программа в парк «Зарядье», в это время там будет проходить московский «Урбан-форум». Посетив его, вы сможете узнать о современных архитектурных технологиях, новых строительных решениях, познакомиться с проектами городского и пространственного развития. Для посещения площадок «Урбан – форума» Вам необходимо самостоятельно зарегистрироваться и получить подтверждения организаторов (обращаем ваше внимание, это отдельное мероприятие, подтверждение участия в нем дают организаторы «Урбан – форума»). Ссылка для регистрации: http://mosurbanforum.ru/register
Также участникам в возрастной категории от 18 до 25 лет мы рекомендуем принять участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в смене «Стрит–арт», участниками которой будут молодые архитекторы и дизайнеры. Смена пройдет с 24 по 30 июля 2018 года в Республике Крым, заявки участников нашего Конкурса будут рассматриваться в особом порядке. Пройти регистрацию можно по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/, далее нужно зарегистрироваться на http://мыставриды.рф, чтобы выполнить творческое задание (регистрация актуальна до 18 июня 2018 года).
Победителей конкурса ждут призы, подарки от организаторов и Правительства города Москва.
Победители в возрастной категории от 12 до 17 лет будут награждены путевками в Международный детский центр «АРТЕК» на 12 смену.
Научным руководителям будут вручены сертификаты участника конкурса.
С условиями участия можно ознакомиться в разделе конкурса «Идеи, преображающие города» (см. “Участникам очного этапа конкурса (условия участия в конкурсе)”.

Ждем Вас! На очном этапе конкурса!