Вниманию участников Всероссийского конкурса  «Идеи, преображающие города 2020» подведены итоги первого заочного этапа! Определены сроки очного этапа!

Экспертный совет Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города» подвел итоги первого заочного этапа Конкурса работ направленных в период с 1 марта по 23 июня 2020 года. Просим Вас ознакомиться со списком победителей первого заочного этапа. Обращаем Ваше внимание на то, что Организационный комитет конкурса продолжает принимать заявки на участие в конкурсе до 25 июля 2020 года.

К участию в конкурсе приглашаются молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений. Конкурс разработан в соответствии с задачами национального проекта «Жильё и городская среда» и федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды». Проект направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

Конкурс проводится в два этапа:
1 этап – заочный, проходит с 1 марта 2020 года по 25 июля 2020 года;
2 этап – очный, пройдет 25 – 27 августа 2020 г. в городе Москва;

Участники могут предложить свои идеи по благоустройству парков, улиц, пешеходных дорожек и игровых площадок. Разработанные проекты будут способствовать сплоченности общества, укреплению здоровья человека, повышению благосостояния всех граждан и сделают города комфортными и привлекательными для жизни. Победители Конкурса в возрастных категориях от 12 до 17 лет будут награждены бесплатными путевками в Международный детский центр «Артек» на специализированную смену архитекторов и урбанистов «Городская среда – территория развития», которая пройдет в ноябре 2020 года. Участники старшей возрастной категории от 18 до 25 лет будут рекомендованы к участию, архитектурных экспедициях (Москва, Санкт- Петербург, Казань, Севастополь) и архитектурных воркшопах, проводимых организаторами Конкурса. Пройдут стажировку в государственных корпорациях и  проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории их городов и поселений.

Обращаем Ваше внимание, что в связи с решением о проведении очного этапа конкурса на площадках Выставки достижений народного хозяйства (https://vdnh.ru/) и Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва, c 25 по 27 августа 2020 года, Организационный комитет Всероссийского конкурса рекомендует участникам заблаговременно направить свои работы до 15 июля. АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также компании – производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. В рамках деловой программы выставки состоится серия мероприятий, посвященных градостроительной политике. АРХ Москва включает в себя международные экспозиции, демонстрирующие опыт зарубежных коллег, и ряд региональных экспозиций. Более подробно о XXV Международной выставке архитектуры и дизайна АРХ Москва можно узнать на сайте организаторов www.archmoscow.ru

ВНИМАНИЕ КОНТАКТЫ ДИРЕКЦИИ ИЗМЕНИЛИСЬ
Контактная информация Организационного комитета: 109012, Москва, Новая пл., д.8, стр.1, оф. 408, тел. +7 (495) 606-86-40, +7-926-87-87-825, электронная
почта: istoria.msu@yandex.ru.

Список участников