Отгремели фанфары торжественной церемонии награждения дипломантов V Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», участники разлетелись по своим городам, увозя с собой яркие воспоминания о прошедших мероприятиях и золотоглавой красавице Москве. 

Конкурс получил высокую оценку органов местного самоуправления и был поддержан образовательными учреждениями. 2 – го июля 2021 года в день проведения церемонии торжественного награждения в Колонном зале Дома Союзов на сайте  Министерства просвещения Российской Федерации  был  опубликован приказ от 31.05.2021 № 289 “О внесении изменений в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 г. № 715”

Под номером   718 и 719,  в него вошли Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» и Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города». Теперь участники конкурса, абитуриенты смогут использовать наградные документы при поступлении в Вузы приложив к ним обязательно приказ о награждении.

Организационный комитет подготовил и направил рекомендательные письма за подписью Председателя Организационного комитета Игоря Вячеславовича Сапко в адрес глав субъектов РФ, о прохождении стажировки победителями Конкурса в государственных органах власти субъектов РФ.

Предоставление такой возможности позволит расширить количество заинтересованных молодых граждан, готовых активно участвовать в развитии и преобразовании муниципальных образований нашей страны.

В сентябре 2021 года Организационный комитет ждет научных руководителей конкурсантов на Всероссийском муниципальном Форуме, который традиционно состоится в городе Анапа с 5 по 9 октября 2021 года. Там участники продолжат обсуждение вопросов поднятых на круглом столе «Территориальное общественное самоуправление и инициативное бюджетирование» 1 июля 2021 года в Общественной палате РФ.

 До встречи на площадках Форума и ждем участников на конкурсе 2022 года!

Создаем будущее вместе!

Ссылки:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации  был  опубликован приказ от 31.05.2021 № 289