Завершается регистрация на очный этап VI Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», который состоится в период с 21 по 22 июля 2022 года!

Участники Конкурса в рамках программы представят свои исследования и видео-ролики, посвященные теме развития местного самоуправления в России, а также выступят с презентациями, в рамках которых раскроют практический опыт работы в муниципальных образованиях.

Оценка работ будет произведена жюри. Экспертами Конкурса выступят представители научных сообществ и действующие сотрудники органов местного самоуправления, которые определят победителей и призеров. Помимо специальных Дипломов, участники младшей подгруппы, занявшие призовые места, в качестве награды получат путевки в Международный детский центр «Артек», а представители старшей – будут рекомендованы к прохождению практики в государственных и муниципальных органах власти субъектов Российской Федерации. Также все участники конкурса получат рекомендации к вхождению в состав Советов по городскому развитию.

Впервые в программе итоговых мероприятий педагоги, участники Всероссийского конкурса «Урок местного самоуправления», представят свои методики проведения уроков научному сообществу!

Лучшие работы будут опубликованы в журнале «Местное право» и «Преподавание истории и обществознания в школе», а материалы о победителях Конкурса и их проектах будут представлены в издании Медиа-холдинга «Регионы России». Научным руководителям участников Федерального этапа Конкурса будут вручены специальные Благодарственные письма и удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.

Участников ждут экскурсии в Государственную Думу и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и лучшие высшие учебные заведения Москвы!

Следите за новостями на сайте и в социальных сетях!