УВАЖАЕМЫЕ КОНКУРСАНТЫ!

В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, развития гражданской активности населения и создания реальной
возможности участия в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации, с 1 апреля по 30 сентября 2020 года проводится третий Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города», посвященный участию молодых граждан в развитии своих городов и поселений. Участниками Конкурса являются молодые граждане, учащиеся школ и студенты от 12 до 25 лет.

В целях поддержки участников конкурса в период пандемии, организаторы конкурса проводят ряд вебинаров, посвященных архитектуре, искусству, дизайну и урбанистики. В ходе вебинара участники познакомятся с организаторами Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города». Конкурсантам будет рассказано о целях конкурса, номинациях, призовом фонде и прочем. Во второй части вебинара выступит архитектор Надежда Морозова по теме: «Как создать комфортную городскую среду». Лучшие практики городских общественных пространств; соучаствующее проектирование; краутсорсинг; примеры России; Италии; США и Голландии. Разработчик методик в сфере жилой архитектуры. Партнер исследовательской программы «URBANHUB» Практикующий BIM- менеджер. Сфера профессиональных интересов: City Information Modeling (Информационное моделирование города, BIM в градостроительстве) и Building Lifecycle management (Управление жизненным циклом здания). Комфортная городская среда. В рамках вебинара Вы сможете получить ответы на все интересующие Вас вопросы и проголосовать за интересную для Вас тему следующего вебинара.

Вебинар пройдет с применением электронной системы на платформе Zoom. Для участия в вебинаре необходимо установить бесплатную программу Zoom на мобильное
устройство/планшет через магазин приложений. На компьютер/ноутбук программу можно не устанавливать, войти в конференцию возможно на сайте: https://zoom.us Для удобства Вы можете скачать программу на компьютер по ссылке: https://zoom.us/support/down4j. Для работы с программой нужно пройти простую регистрацию. Просим Вас зарегистрироваться по ссылке: https://zoom.us/meeting/register/tJEpcuCppjItHNVYsi_rc- quwUUY5KHIzaQE. Пройдите необходимые шаги регистрации, указав свою электронную почту. Пройдя по ссылке, необходимо ввести имя, фамилию. Для удобства в работе просим указывать свою фамилию, имя при регистрации в Zoom. Ссылка на вебинар придет на Вашу электронную почту 1 июня 2020 года.

Начало вебинара состоится в 1 июня 2020-го года в 17 часов 00 минут, просим всех явиться заблаговременно и проверить интернет- соединение.

Контактная информация модератора вебинара: 8 (915) 470-37-72 Ячменёва Василиса Павловна, электронная почта: yachmenyova-v@mail.ru, по всем вопросам работы в Zoom, а так же вопросам модератора.

Контактная информация Организационного комитета: 109012, Москва, Новая пл., д.8, стр.1, оф. 408, тел. +7 (495) 606-85-31, +7 (968) 979 64 88 Яшина Ирина Сергеевна, электронная почта :irms.info@yandex.ru

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте Института развития местных сообществ http://irazvi.ru/

До встречи на вебинаре!